10:04
«Получить знак ГТО – это реально!»

В октябре в Центре тестирования ГТО по Усть-Куломскому району свою физическую подготовленность показали начальник Управления образования АМР «Усть-Куломский» Лебедева О.В. и заместитель начальника Артеева Т.Л. Со всеми нормативами они справились без особого труда. Выполнили  такие нормативы как: подтягивание на низкой перекладине, наклон вперёд, поднимание туловища, бег на 2000 м, бег на 30 м, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

Вот как прокомментировала комплекс ГТО Татьяна Артеева:

Желание сдать нормативы ГТО, причем сдать хорошо, появилось у меня вместе со стартом возрождения системы ГТО 5 лет назад. Тогда нам было поручено популяризировать среди школьников данный вид выполнения спортивных нормативов. Ну а  как результативнее это сделать? Естественно на собственном примере. Тогда результативное участие в соревнованиях «Лыжня России» и «Кросс нации» пошли  в зачет нормативов «Бег на лыжах» и «Бег на 2 километра», остальные нормативы были сданы буквально в один день, как и в этом году. Два норматива до конца периода я сдать не успела и поэтому получила только бронзовый знак. Честно сказать, в последнее время, быстрая ходьба на небольшие расстояния была единственной физической нагрузкой,  и сдавать нормативы было немного сложнее. Однако нормативы на золотой знак были выполнены неплохо, и появилось огромное желание тренироваться. Известный факт, что регулярные занятия спортом и физкультурой, делают  нас сильнее, выносливее и красивее. К тому же, сдавая нормативы, получили огромное удовольствие от самого процесса и, конечно же, от результата. Было чувство, что окунулся в школьное детство - тренеры, секундомеры.. всё серьезно, но в то же время всё проходило в очень доброжелательной позитивной обстановке.

Ставьте себе цель, пробуйте и у вас легко всё получится - как и в любом  задуманном деле. Получить знак ГТО - это реально!

Просмотров: 365 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]