17:32
Межмуниципальный семинар РДШ «В будущее с РДШ»

02 октября, на базе МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом состоялся межмуниципальный семинар для кураторов Российского движения школьников «В будущее с РДШ».

Всего в Усть-Куломском районе с 2018 года активно действуют 18 первичных отделений РДШ на базе образовательных организаций, куда входят более 500 учащихся, педагогов, родителей.

Седьмая по счету встреча на семинаре была посвящена развитию РДШ в Усть-Куломском районе и не только, – перенять опыт усть-куломских кураторов приехала из Удорского района Александра Коновалова, главный специалист сектора воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Управления образования администрации МР «Удорский».

Председатель Местного отделения РДШ в МР «Усть-Куломский» Оксана Васильевна Лебедева поздравила коллег с предстоящим Днем учителя, пожелала удачи, успехов. После вручила благодарности самым активным педагогам, которые внесли особый вклад в развитие движения на территории Усть-Куломского района.

В ряды Российского движения школьников торжественно приняли 4 новых кураторов РДШ. Им подарили атрибутику РДШ: значки, футболки и бандану.

Семинар прошёл в форме диалога, в рамках которого кураторы РДШ обменялись опытом и методиками в рамках развития движения; не только задавали вопросы, но и обозначали проблемы, возникающие в ходе их деятельности по реализации РДШ в школах. 

Зезегова Лариса, куратор РДШ в МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, поделилась опытом работы по оформлению стендов РДШ в школе.

О работе на сайте рдш.рф на своем примере пошагово рассказала куратор РДШ МОУ Тимшерской СОШ, п. Лопъювад Уляшева Антонина.

Ольга Кутькина, куратор РДШ МОУ «Зимстанская СОШ» поделилась опытом организации РДШ в школе, детально описала работу в группах ребят своей школы.

Легко и возможно ли участвовать в конкурсах различного уровня (всероссийского, регионального, республиканского, муниципального) на своем собственном примере рассказала куратор РДШ МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем Екатерина Аверина.

Большой вклад в работу семинара внесли куратор регионального отделения Российского движения школьников в Республике Коми Михаил Найден и региональный координатор Российского движения школьников в Республике Коми Анастасия Леканова. Специалисты рассказали о:

  • рейтинге школ в 2020 году;
  • профильной смене Российского движения школьников в ДООЦ «Гренада»;
  • работе на сайтах «Корпоративный университет РДШ» и «рдш.рф»;
  • ведении групп РДШ в социальной сети «ВКонтакте»;
  • оформлении документов по РДШ;
  • о проектах.

Кураторов МОУ Тимшерской СОШ и МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем наградили дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми за высокие результаты в регионе. Эти две школы вошли в десятку лучших сельских образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ.

Несомненно, что сегодняшний семинар дал новый импульс для дальнейшего развития Российского движения школьников в Усть-Куломском районе.

Выражаем большую благодарность МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом за предоставленные условия для плодотворной работы на семинаре.

Просмотров: 278 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]