15:51
Конкурс «Коми велöдысь»

4-5 мая в г.Сыктывкар в Доме дружбы народов состоялся финал республиканского конкурса «Коми велöдысь». В финал вошли 12 педагогов из 55, участвовавших в конкурсе. Они достойно прошли все конкурсные испытания: напряженно и целеустремленно боролись за звание победителей, но не друг с другом, а с самими собой и с конкурсными испытаниями на протяжении двух дней.

Компетентное жюри по итогам двух конкурсных дней определило победителей республиканского конкурса «Коми велöдысь». «Лучшим учителем коми языка» стала учитель коми языка и литературы из школы села Черныш Прилузского района Алена Супрядкина. Звание «Лучший воспитатель по обучению коми языку» присвоено музыкальному руководителю детского сада № 8 комбинированного вида села Выльгорт Сыктывдинского района Елене Буториной. Все остальные конкурсанты были отмечены дипломом Лауреата по дополнительным номинациям и получили ценные подарки и цветы.

В число лауреатов вошла воспитатель МОУ «Начальная школа-детский сад» с.Мыелдино Зайкова Татьяна Васильевна. Она достойно представила наш район, показав свои педагогические находки в мастер-классе «Серпасын сьыланкыв», красоту и поэтичность коми языка в визитной карточке, умение высказывать свою точку зрения на «круглом столе».

Поздравляем Татьяну Васильевну с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений!

 

Просмотров: 588 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]