15:52
Итоги конкурса "Лучшая школьная столовая"

  

В период с 12 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с государственным учреждением Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводился республиканский конкурс «Лучшая столовая образовательной организации».

Мероприятие проводилось в целях совершенствования организации питания обучающихся и воспитанников, внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях.

Конкурс был организован в два этапа: на заочный этап участники представили свое портфолио, презентацию «Наша столовая», ответили на вопросы теста «Знатоки кулинарного мастерства». По итогам первого этапа конкурса был определен круг участников второго (очного) этапа.

02 октября 2018 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» состоялся очный этап конкурса. Соревнования регионального уровня среди столовых образовательных учреждений впервые проводятся в таком формате. Школьные повара с разных уголков республики показали свое кулинарное мастерство. Жюри конкурса определяло победителей в разных номинациях:

– «Лучшая столовая городской школы»;

– «Лучшая столовая сельской школы»;

– «Лучшая столовая городского детского сада»;

– «Лучшая столовая сельского детского сада»;

– «Лучшая столовая государственной образовательной организации».

Очный этап конкурса включал в себя две части: тематический стол (выставка "Здоровое питание в семье" как домашнее задание) и индивидуальные соревнования среди поваров образовательных организаций "Кулинарный поединок".

По итогам второго тура определен победитель в номинации «Лучшая столовая сельской школы»: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом – в лице заведующей столовой Грушецкой Елены Викторовны. Поздравляем с успешным выступлением в республиканском конкурсе, желаем новых достижений, творчества в работе и оптимизма!!!

Просмотров: 507 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]