10:59
Итоги ГТО

  

  

   

2 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпик» с.Усть-Кулом прошёл Муниципальный этап Зимнего юношеского Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Участие в Фестивале приняло 63 учащихся из школ: с.Усть-Кулом, с.Усть-Нем, п.Ярашъю, с.Помоздино, с.Пожег, п.Югыдъяг, д.Скородум, п.Шэръяг. 
Соревнования были организованы среди участников III-IV возрастных ступеней. Любители спорта выполнили следующие испытания: прыжок в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3*10, бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах. В связи с погодными условиями бег на лыжах был отменен. 
С каждым годом число участников на фестивалях растёт – отметила Диана Тимушева главный судья Центра тестирования – это говорит о том, что среди детей в школах ведутся агитации по комплексу ГТО. Выезжая на Декады по школам района, замечаешь, что в некоторых школах оформлены стенды ГТО. Это хорошо, так как не все ребята могут посмотреть информацию в интернете. А когда в школе висит стенд – это наглядно. Любой ученик может подойти, и посмотреть какие нормативы ему нужно выполнять. 
Подсчёт результатов вёлся по 100-бальной системе. 
В 3 ступени призёрами стали: 
1 место Лажанев Богдан (Скородум) и Карманова Таисия (Помоздино) 
2 место Шомысов Дмитрий (Помоздино) и Попова Дарья (Ярашъю) 
3 место Морозов Дмитрий (Ярашъю) и Кравченко Наталия (Помоздино) 
В 4 ступени призёрами стали: 
1 место Нестеров Павел (Усть-Кулом) и Попова Анастасия (Помоздино) 
2 место Логинов Еремей (Усть-Кулом) и Митина Людмила (Югыдъяг) 
3 место Мингалев Евгений (Пожег) и Прокопивнюк Анна (Югыдъяг) 
В общекомандном зачёте 1 место заняла команда МОУ Ярашъюская ООШ, 2 место МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева, 3 место МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом.

Просмотров: 419 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]