11:41
Итоги "День учителя"

27 сентября и 05 октября все педагогические работники России отпраздновали День воспитателя и Всемирный день учителя.

Сектор по молодежной политике и методисты районного методического кабинета Управления образования МР «Усть-Куломский» не остались в стороне и организовали для таких по-настоящему талантливых людей праздник. 5 октября в Районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню воспитателя и Дню учителя.

На праздник пришли команды учителей и воспитателей (это более 80 человек) из 11 образовательных организаций:

1) «КПСС» из «СОШ имени Р.Г. Карманова с. Усть-Нем;

2) «Учительский десант» – Помоздинская СОШ;

3) «Основа» – Керчомская СОШ;

4) «Леди Мери» – Кебанъёльский детский сад «Сказка»;

5) «Югыд ва» – «Районный Дом детского творчества» с. Усть-Кулом;

6) «Большой привет!» – «СОШ» с. Усть-Кулом;

7) «Грибочки» – «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом;

8) «Мажоры» – «Начальная школа-детский сад» д. Пузла;

9) «Суперучилки» – Югыдъягская СОШ;

10) «Эрудиты» – Шэръягская ООШ;

11) «Стражи образования» – Управление образования АМР «Усть-Куломский».

 

Участников мероприятия поздравили руководитель администрации района С.В. Рубан и заместитель руководителя района «Н.А. Левченко.

Мероприятие состояло из трех блоков: «Визитная карточка», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Зачем и почему?», конкурс «Домашняя выпечка».

Команды подготовились очень основательно. «Визитная карточка» всем подняла настроение: то «вылетали» «суперучилки», то появлялись «эрудиты».  А ещё были песни команд «Югыд ва», «Суперучилки», «Эрудиты», миниатюры у команды «Мажоры», презентация команды «Большой привет!» и игры на баяне у команд «Учительский десант» и «Основа», также сценки из современной жизни у команд «КПСС», «Стражи образования». А какие зажигательные танцевальные номера у команд «Леди Мери» и «Грибочки»! Ни один номер не был похож друг на друга, каждая команда показала себя самым настоящим творческим коллективом.

Видели бы люди «Домашнюю выпечку» у наших конкурсантов»! Да какое – видели! Попробовали бы! Такие вкусные пироги, торты, круассаны, пирожные! А как они оформлены! Вот где показали себя всегда занятые работой наши педагогические работники. Они не только умеют учить и воспитывать наших детей – еще очень вкусно готовят и красиво оформляют. Здесь были «Виноград счастья», «Клубничное настроение», «Ягодная поляна», «Супер черинянь», «Не откажусь» с настоящими ягодами клубники осенью (!). А большущий пирог «Дары природы» у команды «Основа» поразил всех членов жюри  (и не только их), а даже других участников мероприятия: на пироге была и корзина с булочками с брусникой, тарталетки с настоящими солеными груздями и дарами северной природы. Члены жюри очень долго решали, кому же дать призовые места, спорили, пробовали. Хотелось всем дать призовые места, но надо было выбрать только трех победителей.

3 место поделили две команды: «Суперучилки» с пирогом «Суперчеринянь» и «Учительский десант» с тортом «Не откажусь», от которых точно было невозможно отказаться.

2 место досталось команде «КПСС» с нежной и очень вкусной выпечкой «КПСС – Усть-Нем».

Победителем стала команда «Основа» со своим пирогом «Дары природы».

 

Оказалось, что самым трудным моментом была интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Зачем и почему?». Участники переживали, смогут ли правильно отвечать на заданные им вопросы: вытирали пот со лба, хватались за голову, кусали ручки, мяли уголки бумаг, подходили к экрану, чтобы лучше увидеть и понять картину по заданному вопросу. Но и здесь нашлись победители.

3 место выиграла команда «Большой привет!».

2 место достойно заняла команда «Учительский десант».

Но и здесь самыми большими эрудитами оказалась команда «Основа» - они заняли первое место. Не зря они во время «Визитной карточки» произнесли: «Коллеги, извините, мы победим вас всех!».

 

Во время перерыва участники мероприятия пили чай-кофе со своими приготовленными дома выпечками. Только и было слышно» «Как вкусно!», «Так сочно!», «Как нежно!», «Какой аромат!», «Пальчики оближешь!».

 

Ни одно мероприятие с такими талантливыми и творческими людьми не проходит без песни. Наша очаровательная певица и соведущая мероприятия Ксения Мишарина поздравила учителей и воспитателей красивой песней «Хорошее настроение», которую подпевали все присутствующие. Потом виртуозно сыграли наши бессменные старший вожатый Анфиса Васильевна Чисталева из с. Помоздино и учитель ОБЖ Валерий Александрович Попов из с. Керчомъя. Им подпевали все.

 

В завершение мероприятия начальник Управления образования, председатель жюри О.В. Лебедева поздравила с наступившими профессиональными праздниками всех педагогических работников, вручила дипломы и благодарственные письма. Каждый участник команды-победителя ушел с призом. А также каждый участник мероприятия ушел с вечера с подарком и в отличном настроении.

 

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, НАШИ ДОРОГИЕ ВОСПИТАТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ! ВАША ПРОФЕССИЯ — ЭТО ОБРАЗЕЦ ДОБРОДЕТЕЛИ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ И МУДРОСТИ. ВАШ КАЖДОДНЕВНЫЙ ПУТЬ — ЭТО ПУТЬ К СЕРДЦАМ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ПУТЬ К ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, УСПЕШНЫ, БЛАГОПОЛУЧНЫ, ТВОРЧЕСКИ АКТИВНЫ. ПУСТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАШИХ ВОСПИТАННИКОВ И УЧЕНИКОВ СТАНЕТ ДЛЯ ВАС ДОСТОЙНОЙ НАГРАДОЙ!

 

Все фотографии по ссылке https://vk.com/album-105233128_257114493

Просмотров: 498 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]