14:50
Информация об итогах проведения Районного военно-патриотического слета на территории МО МР «Усть-Куломский»

 

  

08-09 ноября 2019 года на территории муниципального района «Усть-Куломский» в с. Помоздино состоялся Районный военно-патриотический слёт.

В Слёте приняли участие 46 учащихся и 7 руководителей из  5 общеобразовательных организаций: МОУ «Зимстанская СОШ», МОУ Керчемская СОШ, МОУ Скородумская ООШ, МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т. Чисталева и МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом.

Участники сдавали «Комплекс разведчика», прошли обучение первой медицинской помощи, ознакомились с оборудованием Пожарной части и «примерили» на себе форму спасателя.

Во время военно-тактической игры участникам необходимо было реализовать умения и навыки в альпинизме, ориентировании, первой медицинской помощи, химической и биологической борьбе. Учащиеся набирали баллы, проходя станции, на покупку вооружения для главного события дня – взятие штурмом дота.

В рамках Слёта был проведен обучающий семинар для руководителей «Опыт организации военно-патриотических слётов, сборов, игр».

По итогам Районного слета военно-патриотического направления командам  были вручены благодарственные письма, а каждому участнику памятные магнитики с фотографией своей делегации.

Просмотров: 321 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]