10:37
Для старшеклассников Коми проведут онлайн-уроки финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 18 сентября.

 

Уроки проходят через интернет в режиме реального времени. Учителями выступают практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России, которые на доступном языке делятся знаниями. В этот раз к традиционно популярным темам о финансовом планировании, кредитах и кибермошенниках добавятся уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использованию различных финансовых инструментов. Занятия впервые будут приурочены к Международной неделе инвесторов, которая проходит с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем в 90 странах мира.

 

Старшеклассникам расскажут об управлении личными финансами и инвестировании в фондовый рынок по следующим темам: "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования", "Акции. Что должен знать начинающий инвестор", "Биржа и основы инвестирования".

 

Преимущество занятий в онлайн-режиме в том, что подключиться к ним может абсолютно любая школа, как городская, так и удаленная сельская. Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Занятия продлятся до 18 декабря.

 

ИНСТРУКЦИЯ: как принять участие

Просмотров: 239 | Добавил: AlekseyEpov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]