16 апреля специалисты Центра тестирования ГТО выехали в с.Деревянск и с.Руч для приёма нормативов у учащихся. Свои силы испытали все учащиеся присутствовавшие в этот день в школе: 51 учеников в с.Руч и 44 в с.Деревянск.
     Для разминки Посол ГТО Чаланов Илья Николаевич предложил им поучаствовать в акции «Зарядка с Чемпионом» и провёл для них зарядку.
     Учащимся было предложено выполнить 6 нормативов: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3 х 10, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, метание мяча в цель..
     Для получения заветного знака ГТО ребятам предстоит ещё выполнить бег на 30 метров, бег на длинную дистанцию.
     Центр спортив ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

     В соответствии с планом работы,  приказом  Управления образования администрации МР «Усть-Куломский от 09.04.2021  г. № 261   и  в целях  оказания методической поддержки,  15 апреля 2021 г.   информационно-методическим  отделом и заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом Ульныровой О.В., представителем опорной школы Республики Коми, проведен  районный обучающий семинар-консультация  для  педагогов  общеобразовательных организаций: МОУ  «Начальная школа-детский сад» с. Вольдино,  МОУ  «Начальная школа-детский сад» с. Мыелдино, МОУ «Начальная школа-детский сад» с. Дон, МОУ «Начальная школа-детский сад» пст ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

     9 апреля 2021 года в Петрозаводске юные помоздинские волейболисты под руководством тренера Виктора Игоревича Уляшева стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди школьных команд "Серебряный мяч" (в рамках проекта "Волейбол - в школу!")!
     Теперь в июне, в Москве, им предстоит борьба в финальном турнире за звание лучших в стране!
     Поздравляем наших ребят и их тренера с этой блестящей ПОБЕДОЙ! Так держать!

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

     Казаринова Кристина, ученица 6 класса МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом (рук.Корецкая В.Л.), участвовала в конкурсе «Тёплый север» и заняла 1 место в номинации «Художественное слово» (12-15 лет).
     Межрегиональный театральный конкурс малых форм «Тёплый север» проходил с 1 по 5 апреля. В связи с эпидемиологической обстановкой Конкурс был проведён заочно, по видеозаписям. Участники исполняли два литературных произведения (стихотворение, проза) продолжительностью до 5 минут каждое. Выступления оценивались по следующим параметрам: выразительность исполнения, эмоциональная насыщенность; качество исполнительского мастерства (грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз); творческая индивидуальность; сценическая культура; выбор репертуара (качество, соответствие возрасту исполните ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

09 апреля 2021 г. согласно приказа Управления образования АМР «Усть-Куломский» от 29.03.2021 г. № 231 «О проведении видеосеминара» прошел методический семинар по обмену опытом работы в видеорежиме для педагогов ОО и сотрудников Управления образования АМР «Троицко-Печорский» посредством онлайн-платформы Zoom.

На семинаре опытом работы поделились педагоги МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом и эксперты Управления образования. Основными темами диалога стали:
1. Организация деятельности центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Юшкова Елена Александровна, учитель технологии,
руководитель центра цифрового
и гуманитарного профилей
«Точка роста» МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом
... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

На участие в Викторине заявлено 30 команд из 10 ОО, приняты к итогу результаты викторины 25 команд из 9 ОО (МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, МОУ Вочевской СОШ, МОУ Кебанъельской СОШ, МОУ Керчомской СОШ, МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т.Чисталева, МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем, МОУ Югыдъягской СОШ, МОУ «ООШ» пст.Диасеръя, МОУ Шэръягской ООШ).

Викторина прошла 5 апреля на платформе Coogle в онлайн-формате. Команды, состоявшие из учащихся 7 и 8 классов, одновременно выполняли задания викторины в соответствии с регламентом Викторины. Критерии оценивания каждого задания участники команд видели на экране.

Итоги районной викторины по геометрии «Дистант-ГЕО», изображение №1

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

     9 апреля более 30 воспитанников подготовительных групп детского сада №1 с.Усть-Кулом впервые проверили свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.
     Зарядка с Чемпионом по лёгкой атлетике, с Послом ГТО по Усть-Куломскому району Чалановым Ильёй подготовила детей к выполнению испытаний.
     Ребятам было предложено выполнить 6 нормативов: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег 3 х 10, метание теннисного мяча в цель.
     Все участники ответственно подошли к выполнению заданий и показали свою хорошую физическую подготовку.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

     5-7 апреля 2021 года в Сыктывкаре состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велӧдысь». Конкурс проходил в республике шестой раз и проводился среди учителей, преподающих коми язык (родной и государственный), и воспитателей дошкольных образовательных организаций, обучающих коми языку. Наш район представляли 2 участника: Игнатова И.В., учитель коми языка и литературы МОУ «СОШ имени Р.Г.Карманова» с.Усть-Нем и Паньков А.С., учитель МОУ Керчомской СОШ.
     Впервые в этом году в номинации «Лучший учитель коми языка» было два победителя. К такому решению пришло жюри, разделив учителей, которые обучают детей коми языку как родному и коми языку как государственному. Победителем конкурса в номинации «Лучший учитель коми языка» стал Паньков Алексей Сергеевич, учитель ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля в универсальном зале ФОК «Олимпик» учащиеся 3 «Б» класса Усть-Куломской школы впервые испытали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для разминки Посол ГТО Чаланов Илья Николаевич предложил им поучаствовать в акции «Зарядка с Чемпионом» и провёл для них зарядку.

Учащимся было предложено выполнить 5 нормативов: наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег 3 х 10.
Все ребята ответственно подошли к выполнению нормативов. Центр тестирования ГТО по Усть-Куломскому району пригласит ребят ещё и в мае для выполнения уличных видов: бег на 30 метров, бег на 2000 метров.
... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Завершились соревнования дивизионального этапа в Сыктывкаре.
За выход в финал 4-х боролись 6 команд девушек и 5 команд юношей. Впервые девушек было больше.
Абсолютным лидером этапа у юношей стала сборная команда Сыктывкара, одержав четыре уверенные победы. За второе место и выход в финал боролись сразу аж три команды (Усть-Куломский, Сысольский и Сыктывдинский районы). Исход матч между Сыктывдинским и Усть-Куломским районами решил, кто же будет четвёртым участником регионального этапа. Победа ребят из Сыктывдинского района - и юноши обеспечили себе серебро дивизионального этапа, а команда Усть-Куломского района спустилась на 4 место. Бронза досталась Сысольскому району. На 5 месте расположилась команда Усть-Вымского района.

У девушек на лидерской позиции оказалась команда Усть-Куломского района, тоже уверенно обыграв своих соперниц из Сыктыв ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 102 103 »