«Растим детей» — Навигатор для современных родителей

Совсем скоро, 1 июня мир отметит Международный день защиты детей. Это праздник, призванный рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются дети, и напомнить о том, как важно защищать их права.
В честь этого напомним, что лучшие практики родительства собраны в одном месте — на информационно-просветительском портале Растимдетей.рф

Благодаря этому порталу созданы условия для поддержки семей с детьми, предоставления родителям полных, разносторонних и актуальных сведений о том, как сегодня растить детей в России. Полезную информацию подчеркнут и молодые родители, и опытные, приемные родители и родите ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

«Безопасное колесо-2023» состоялось!

МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом раскрыла свои двери 27 мая для проведения муниципального этапа конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023».
Конкурс проводился в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности.

В соревновании приняли участие 10 команд из общеобразовательных организаций: МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом, МОУ Вочевская СОШ (2 команды), МОУ Керчомская СОШ, МОУ Озъягская СОШ, МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т. Чисталева, МОУ Ручевская СОШ, МОУ «СОШ имени Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем, МОУ «ООШ» с. Деревянск, МОУ Шэръягская ООШ.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая и 18 мая летние спортивные игры для воспитанников ДОО "Мача-кача" проводились на базе МОУ Помоздинской СОШ им.В.Т. Чисталева, МОУ Югыдъягской СОШ и МДОУ Пожегодский детский сад. Соревновались 6 команд:

- кoманды "Шондi" МДОУ Помоздинского детского cада N 4 "Солнышко";

- команда "Ёртъяс" МДОУ "Детский сад N2" c.Помоздино;

- команды "Дзоридз" и "Ошпиян"МДОУ Югыдъягского детского сада № 1 "Сказка";

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного конкурса цифровых творческих работ "Как организован мой досуг"

В период с 13 апреля по 11 мая 2023 года проведён районный конкурс цифровых творческих работ «Как организован мой досуг» среди обучающихся образовательных организаций.
Конкурс проводился с целью вовлечения несовершеннолетних учащихся к различным видам досуга, популяризации детских увлечений, интересов, хобби, представления творческих работ с использованием новых цифровых технологий.
В конкурсе приняло участие 8 учащихся и 1 коллектив учеников 2 класса из 5 образовательных организаций, представлено 9 конкурсных материалов.
Работы выполнены в соответствии с требованиями Положения, представлены в различных цифровых форматах: в виде презентаций, инфографики и фотоколлажа. Творческие работы интересные по содержанию, активно пропагандируют личные достижения в к ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Делегация из Усть-Куломского района приняла очное участие в VII республиканской конференции «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие» в г. Ухте 16 мая 2023 года.
Конференция прошла в целях выявления и распространения социальных и образовательных практик, отражающих опыт внедрения и развития инклюзивного образования.
В рамках конференции на базах организаций дошкольного, общего, дополнительного образования и спорта г. Ухты работали восемь тематических площадок – в режиме живого диалога.
Представители района посетили дискуссионные площадки «Научно-методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров Республики Коми» и «Актуальные вопросы деятельности психолого-педагогических комиссий в Республике Коми».

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В конце апреля в общеобразовательных организациях была проведена традиционная весенняя "Неделя психологии" в целях формирования стрессоустойчивости обучающихся, благоприятного психологического климата в образовательных организациях.
Общая численность принявших участие во всех мероприятиях, проведенных в рамках Недели психологии, составляет 2016 участников. Их них 1626 учащихся общеобразовательных организаций, 246 родителей (законных представителей) и иных членов семей обучающихся, 144 педагогических работника. Мероприятия проводились по следующим направлениям: развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции, развитие коммуникативной компетенции и навыков конструктивного разрешения конфликта.
В рамках Недели психологии были проведены следующие мероприятия с учетом различных форм пров ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Народного бюджета – 2023 завершена реализация проекта «Теплые окна» в сфере «Образование» в МОУ «ООШ» с. Деревянск. Благодаря участию в данном проекте в школе заменены старые окна на окна ПВХ практически во всех классах основной части здания, что позволит обеспечить температурный режим, комфортные условия в помещениях для всех участников образовательного процесса.

Фото до

Фото после

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая на базе МБДОУ "Детский сад № 2" с.Усть-Кулом проведен районный семинар для педагогов ДОО "Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста". В нем приняло участие 14 педагогов.
Золотаревой Г.И., воспитателем МБДОУ "Детский сад № 2" с.Усть-Кулом, проведено открытое мероприятие с детьми подготовительной группы в форме квест-игры " 5 монет для Буратино". Дети вместе с педагогом искали задания внутри группы, добывали монетки, чтобы помочь Буратино. Задания были на сравнение бумажных денег и монет, ребята определяли в играх что является доходом, а что расходом, на чем можно сэкономить, что можно и нельзя купить, расплачивались в магазине канцтоваров за понравившийся товар монетами. Дети были заинтересованы в прохождении квеста.
Нестеровой Н.Н., заместителем заведующего ИМО, разъяснены нормативно-правовые основы финансов ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

11 мая 2023 года, в рамках мероприятий по Году педагога и наставника, проведено очередное заседание Школы молодого педагога ДОО.В нем приняло участие 12 педагогов.
Педагогами МДОУ Детского сада общеразвивающего вида "Улыбка" с.Усть-Кулом подготовлен материал для проведения Школы. Зюзевой И.Н., воспитателем , проведено открытое мероприятие с детьми старшей группы "Моя семья". Дети помогали Домовенку Кузе искать лепестки у Цветка счастья: выполняли задания про свою семью, собирали пазл, играли в игру "Продолжи предложение", выбирали хорошие и плохие поступки. Занятие прошло динамично и интересно.
Субоч Е.Н., музыкальный руководитель, провела мастер-класс по созданию видеороликов. Попова А.А., старший воспитатель, поделилась опытом работы по эффективному взаимодействию с семьями воспитанников.
Главным экспертом ИМО Политовой М.С. проведен практикум " ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 104 105 »