С 13 апреля в общеобразовательных организациях возобновляется реализация образовательных программ с использованием дистанционных технологий.

Ранее все образовательные организации региона получили рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по организации обучения с использованием дистанционных технологий. На сайте Минобрнауки Коми можно ознакомиться с актуальными новостями в сфере дистанционного образования, работает  линия информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона. 

Номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664.Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

В целях оказания государственной социальной помощи семьям с детьми в дни проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий сухой продуктовый набор предоставляется следующим категориям обучающихся:

– обучающимся 1 - 4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях в Республике Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования;

– обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими; 

– обучающимся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования с ограниченными возможностями здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

С 7 апреля 2020 года в России дня начала работать платформа «Моя школа в online», которая позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе онлайн-конференции, которая транслировалась в прямом эфире онлайн-марафона «Домашний час».  

Новая платформа позволит учителям и ученикам 1–11-х классов пользоваться качественными учебными материалами для самостоятельного обучения на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень и соответствую ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: AlekseyEpov | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)